应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (5): 712-720    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
两个(2+1)-维超对称系统的Bäcklund变换和Lax对
毛辉1, 张孟霞2
1. 南宁师范大学数学与统计学院, 南宁 530001;
2. 中国矿业大学(北京)理学院, 北京 100083
On Two (2+1)-dimensional Supersymmetric Integrable Systems: Bäcklund Transformations and Lax Pairs
MAO Hui1
1. School of Mathematics and Statistics, Nanning Normal University, Nanning 530001;
2. Department of Mathematics, China University of Mining and Technology, Beijing 100083

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9