应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (5): 655-669    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
新变参MQ拟插值函数的性质及其逼近性能研究
杜珊, 李风军
宁夏大学数学统计学院, 银川 750021
Study on the Properties and Approximation Capability of Multi-Quadric Quasi-Interpolation Function with a New Variable Shape Parameter
DU Shan, LI Fengjun
School of Mathematics and Statistics, Ningxia University, Yinchuan 750021, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9