应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (3): 371-384    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
广义半正定最小二乘问题的近似点迭代法
李成进, 张圣贵, 吴慧慧
福建师范大学数学与信息学院, 福州 350007
Generalized Positive Semidefinite Least Squares Problem
LI Chengjin, ZHANG Shenggui, WU Huihui
College of Mathematics and Informatics, Fujian Normal University, Fuzhou 350007) E-mail:zsgll@fjnu. edu. cn

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9