应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (3): 345-355    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
相依随机保费风险模型的有限时间破产概率
毕秀春1, 张曙光2
1. 安徽财经大学统计与应用数学学院, 蚌埠 233030;
2. 中国科学技术大学统计与金融系, 合肥 230026
The Finite-time Ruin Probability in a Dependent Random Premium Rates Risk Model
BI Xiuchun1, ZHANG Shuguang2
1. Institute of Statistics and Applied Mathematics, Anhui University of Finance and Economics, Bengbu 233030, China;
2. Department of Statistics and Finance, University of Science and Technology of China, Hefei 230026, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9