应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (3): 297-304    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类Lasota-Wazewska模型渐近概周期解的研究
王丽, 王博乾
西北工业大学理学院, 西安 710072
On the Study of Asymptotically Almost Periodic Solution of a Class of Lasota-Wazewska Model
WANG Li, WANG Boqian
School of Natural and Applied Sciences, NorthwesternPolytechnicalUniversity, Xi'an 710072, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9