应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (3): 289-296    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
二阶奇异差分系统的正周期解
许丽1, 崔德标2
1. 江苏省宿迁中学, 宿迁 223800;
2. 江苏省宿迁市宿城区水利局, 宿迁 223800
Positive Periodic Solutions of Second Order Singular Difference Systems
XU Li1, CUI Debiao2
1. Suqian Middle School in Jiangsu Province, Suqian 223800, China;
2. Water Conservancy Bureau of Sucheng District in Jiangsu Province, Suqian 223800, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9