应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (4): 550-563    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类非线性抛物变分不等式解的存在性
李志广
山西大同大学数学与计算机科学学院, 大同 037009
The Existence of Solutions to a Class of Nonlinear Parabolic Variational Inequalities
LI Zhiguang
School of Mathematics and Computer Science, Shanxi Datong University, Datong 037009, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9