应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (4): 492-505    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
双项时间分数阶慢扩散方程的一类高效差分方法
杨晓忠, 邵京, 孙淑珍
华北电力大学数理学院, 北京 102206
A Class of Efficient Difference Methods for the Double-term Time Fractional Sub-diffusion Equation
YANG Xiaozhong, SHAO Jing, SUN Shuzhen
School of Mathematics and Physics, North China Electric Power University, Beijing 102206, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9