应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (4): 433-441    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类具有不定奇性的二阶微分方程周期正解的存在性
朱玉
安徽工业大学工商学院, 马鞍山 243000
Existence of Periodic Solutions for a Second Order Differential Equation with a Singularity of Indefinite Type
ZHU Yu
Industrial & Commercial College, Anhui University of Technology, Maanshan 243000, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9