应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (2): 229-241    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
偶阶非线性中立型时滞微分方程的振动性
李文娟1,2, 汤获1,2, 俞元洪3
1. 赤峰学院数学与统计学院, 赤峰 024000;
2. 赤峰学院应用数学研究所, 赤峰 024000;
3. 中国科学院数学与系统科学研究院应用数学研究所, 北京 100190
Oscillation of Even Order Nonlinear Neutral Differential Equations with Distributed Delay
Li Wenjuan1,2, Tang Huo1,2, Yu Yuanhong3
Academy of Mathematics and System Sciences, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100190, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9