应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (2): 220-228    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一般Clairaut型微分方程的多参数分支
许静波1, 程晓亮1, 陈亮2
1. 吉林师范大学数学学院, 四平 136000;
2. 东北师范大学数学与统计学院, 长春 130024
Multi-parameter Bifurcations of Differential Equations of General Clairaut Type
XU Jingbo1, CHENG Xiaoliang1, CHEN Liang2
1. School of Mathematics, Jilin Normal University, Siping 136000, China;
2. School of Mathematics and Statistics, Northeast Normal University, Changchun 130024, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9