应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (2): 208-219    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
极小循环图的圈点连通度
陈来焕1, 孟吉翔2, 刘凤霞2, 田应智2
1. 河南财经政法大学数学与信息科学学院, 郑州 450003;
2. 新疆大学数学与系统科学学院, 乌鲁木齐 830046
Cyclic Vertex Connectivity of Minimal Circulant Graphs
CHEN Laihuan1, MENG Jixiang2, LIU Fengxia2, TIAN Yingzhi2
1. College of Mathematics and Information Sciences, Henan University of Economics and Law, Zhengzhou 450003, China;
2. College of Mathematics and System Sciences, Xinjiang University, Urumqi 830046, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9