应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (2): 167-178    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类具有组合非线性项的四阶椭圆方程的多重解
裴瑞昌1, 张吉慧2
1. 天水师范学院数学与统计学院, 天水 741001;
2. 南京师范大学数学科学学院, 南京 210097
Multiple Solutions for a Fourth-order Nonlinear Elliptic Problem with Combined Nonlinearities
PEI Ruichang1, ZHANG Jihui2
1. School of Mathematics and Statistics, Tianshui Normal University, Tianshui 741001, China;
2. School of Mathematical Sciences, Nanjing Normal University, Nanjing 210097, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9