应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (2): 145-161    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
非自治薛定谔格点方程的拉回和一致指数吸引子
周盛凡1, 赵敏2, 谭慧荣3
1. 浙江师范大学数学系, 金华 321004;
2. 温州大学数学系, 温州 325035;
3. 广东省中山市广东博文学校, 中山 528437
Non-autonomous Schrödinger Lattice Equation
ZHOU Shengfan1, ZHAO Min2, TAN Huirong3
1. Department of Mathematics, Zhejiang Normal University, Jinhua 321004, China;
2. Department of Mathematics, Wenzhou University, Wenzhou 325035, China;
3. Guangdong Bowen School, Zhongshan 528437, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9