应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (1): 111-120    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
有关一类H+矩阵线性互补问题的修正模系矩阵分裂迭代方法
朱磊1, 徐玮玮2, 殷俊锋3
1 南京农业大学工学院, 南京 210031;
2 南京信息工程大学数学与统计学院, 南京 210044;
3 同济大学数学科学学院, 上海 200092
A Modified General Modulus-based Matrix Splitting Method for Linear Complementarity Problems of H+-matrices
ZHU Lei1, XU Weiwei2, YIN Junfeng3
1 Nanjing Agricultural University, Nanjing 210031, China;
2 School of Mathematics and Statistics, Nanjing University of Information Science and Technology, Nanjing 210044, China;
3 School of Mathematical Sciences, Tongji University, Shanghai 200092, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9