应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (1): 85-99    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
二维等温可压缩磁流体方程组的不可压极限
王昕1, 胡玉玺2
1 北京信息科技大学理学院, 北京 100192;
2 中国矿业大学(北京)理学院, 北京 100083
Incompressible Limit of 2-d Isothermal Magnetohydrodynamic Equations
Wang Xin1, HU Yuxi2
1 College of Science, Beijing Information Science and Technology University, Beijing 100192, China;
2 College of Science, China University of Mining and Technology, Beijing 100083, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9