应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (1): 55-70    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于l-模的Hankel矩阵填充的保结构阈值算法
张江梅, 王川龙
太原师范学院工程科学计算山西省高等学校重点实验室, 晋中 030619
Structure-preserving Thresholding Algorithm Based on l-norm for Hankel Matrix Completion
ZHANG Jiangmei, WANG Chuanlong
Higher Education Key Laboratory of Engineering and Scientific Computing in Shanxi Province, Taiyuan Normal University, Jinzhong 030619, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9