应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (1): 32-42    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类带Michaelis-Menten收获项的Holling-IV捕食-食饵模型的定性分析
周翔宇, 吴建华
陕西师范大学数学与信息科学学院, 西安 710062
The Qualitative Analysis of a Holling-IV Type Predator-prey Model with Michaelis-Menten Type Prey Harvesting
Zhou Xiangyu, Wu Jianhua
College of Mathematics and Information Science, Shaanxi Normal University, Xi'an 710062, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9