应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (5): 698-710    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类具有自由边界的反应扩散对流的SI传染病模型
梁建秀1,2
1. 山西晋中学院数理学院, 晋中 030619;
2. 山西大学疾病防控的数字技术与大数据分析山西省重点实验室, 太原 030006
A Reaction Diffusion-advection SI Epidemic Model with Free Boundaries
LIANG Jianxiu1,2
1. School of Mathematics, Jin Zhong University, Jinzhong 030619, China;
2. Shanxi Laboratory of Methods Disease Prevention and Control and Big Data Analysis, Shanxi University, Taiyuan 030006, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9