应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (5): 642-652    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
复发事件下一类加性乘性转移模型
杜彦斌1, 戴家佳2, 金君2
1. 湖南师范大学数学与统计学院, 长沙 410006;
2. 贵州大学数学与统计学院, 贵阳 550025
A Class of Additive-Multiplicative Transformation Model for Recurrent Events Data
DU Yanbin1, DAI Jiajia2, JIN Jun2
1. College of Mathematics and Statistics, Hunan Normal University, Changsha 410006, China;
2. College of Mathematics and Statistics, Guizhou University, Guiyang 550025

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9