应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (5): 609-619    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
带灾难和移民的n维分枝过程
孟维维1, 李俊平2
1. 石家庄铁道大学数理系, 石家庄 050043;
2. 中南大学数学与统计学学院, 长沙 410083
n-type Branching Processes with Immigration and Disasters
MENG Weiwei1, LI Junping2
1. Department of Applied Mathematics and Physics, Shijiazhuang Tiedao University, Shijiazhuang 050043, China;
2. College of Mathematics and Statistics, Central South University, Changsha 410083, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9