应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (5): 596-608    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类核反应堆数学模型正解的全局分歧
陈瑞鹏, 李小亚
北方民族大学数学与信息科学学院, 银川 750021
Global Bifurcation of Positive Solutions of a Mathematical Model Arising In Nuclear Engineering
CHEN Ruipeng, LI Xiaoya
College of Mathematics and Information Science, North Minzu University, Yinchuan 750021, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9