应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (3): 369-387    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具分布时滞双向联想记忆神经网络周期解的存在性及全局稳定性
孟益民1, 黄立宏2, 郭上江3
1. 湖南大学数学与计量经济学院, 长沙 438000;
2. 长沙理工大学数学与统计学院, 长沙 430079;
3. 湖南大学数学与计量经济学院, 长沙 100190
Global Existence and Stability of Periodic Solutions of BAM Neural Networks with Distributed Delays
MENG Yimin1, HUANG Lihong2, GUO Shangjiang3
1. College of Mathematics and Econometrics, Hunan University, Changsha 410082, China;
2. College of Mathematics and Statistics, Changsha University of Science & Technology, Changsha 410114, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9