应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (3): 356-368    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
含有广义p-Laplacian边值问题与m增生映射
魏利1, 樊树鑫1, Ravi P. Agarwal2
1. 河北经贸大学数学与统计学学院, 石家庄 050061;
2. Department of Mathematics, Texas A & M University-Kingsville, Kingsville TX 78363, USA
Nonlinear Elliptic Boundary Value Problems with Generalized p-Laplacain and Range of m-Accretive Mappings
WEI Li1, FAN Shuxin1, Ravi P. Agarwal2
1. School of Mathematics and Statistics, Hebei University of Economics and Business, Shijiazhuang 050061, China;
2. Department of Mathematics, Texas A & M University-Kingsville, Kingsville TX 78363, USA

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9