应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (2): 257-267    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Robin边界条件下更一般化的非线性抛物问题全局解的存在性
李远飞
广东财经大学华商学院, 广州 511300
Blow-up and Global Existence of the Solution to Some More General Nonlinear Parabolic Problems with Robin Boundary Conditions
LI Yuanfei
Huashang College, Guangdong University of Finance and Economics, Guangzhou 511300, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9