应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (2): 249-256    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
条件弱鞅的一类极小值不等式
冯德成, 张潇, 周霖
西北师范大学数学与统计学院, 兰州 730070
A Class of Minimal Inequalities for Conditional Demimartingales
FENG De-cheng, ZHANG Xiao, ZHOU Lin
College of Mathematics and Statistics, Northwest Normal University, Lanzhou 730070, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9