应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (2): 229-248    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
次线性期望下的若干矩不等式
兰玉婷1, 张宁2
1. 上海财经大学统计与管理学院, 上海 200433;
2. 山东大学数学学院, 济南 250100
Several Moment Inequalities under Sublinear Expectations
LAN Yuting1, ZHANG Ning2
1. School of Statistics and Management, Shanghai University of Finance and Economics, Shanghai 200433, Chin;
2. School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9