应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (2): 198-214    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
不完全数据下的分位数估计
刘旭1, 舒鑫鑫2, 周勇1,2
1. 上海财经大学统计与管理学院, 上海 200433;
2. 中国科学院数学与系统科学研究院应用数学研究所, 北京 100190
Quantile Estimation with Missing Data
LIU Xu1, SHU Xinxin2, ZHOU Yong1,2
1. School of Statistics and Management, Shanghai University of Finance and Economics, Shanghai 200433, China;
2. Academy of Mathematics and System Science, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100190, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9