应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2004, Vol. 27 Issue (2): 274-280    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
一类含梯度项的二阶半线性椭圆型方程的爆炸解
唐仲伟(1),萧礼(2)
(1)中国科学院数学与系统科学研究院, 北京 100080;(2)西北师范大学数学与信息科学学院, 兰州 730070
EXPLOSIVE SOLUTIONS TO A CLASS OF SEMILINEAR ELLIPTIC EQUTIONS OF SECOND ORDER WITH GRADIENT
Zhong Wei TANG(1),Li XIAO(2)
(1)Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100080,P.R.China;(2)College of Mathematics and Information, Northwest Normal University, Lanzhou 730070,P.R.China
 全文: PDF (0 KB)   HTML (0 KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 本文运用非线性变换、摄动方法结合上、 下解方法得到了一类含梯度项的二阶半线性椭圆型方程爆炸解的存在性.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
唐仲伟
萧礼
关键词半线性椭圆型方程   爆炸解   存在性     
Abstract: In present paper, The existence of explosive solutions to a class of semilinear elliptic equations is obtained in bounded domain by the change of varible and the pertrubed method combining sub-supersolutions method.
Key wordsSemilinear elliptic equationm   explosive solution   existence   
收稿日期: 1900-01-01;
引用本文:   
唐仲伟,萧礼. 一类含梯度项的二阶半线性椭圆型方程的爆炸解[J]. 应用数学学报, 2004, 27(2): 274-280.
Zhong Wei TANG,Li XIAO. EXPLOSIVE SOLUTIONS TO A CLASS OF SEMILINEAR ELLIPTIC EQUTIONS OF SECOND ORDER WITH GRADIENT[J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 2004, 27(2): 274-280.
 
没有本文参考文献
[1] 彭定涛;. 非紧集上不连续函数的Ky Fan不等式及其等价形式和应用[J]. 应用数学学报, 2011, 34(3): 526-536.
[2] 彭定涛;. 非紧集上不连续函数的Ky Fan不等式及其等价形式和应用[J]. 应用数学学报, 2011, 34(3): 526-536.
[3] 彭定涛;. 非紧集上不连续函数的Ky Fan不等式及其等价形式和应用[J]. 应用数学学报, 2011, 34(3): 526-536.
[4] 彭定涛;. 非紧集上不连续函数的Ky Fan不等式及其等价形式和应用[J]. 应用数学学报, 2011, 34(3): 526-536.
[5] 彭定涛;. 非紧集上不连续函数的Ky Fan不等式及其等价形式和应用[J]. 应用数学学报, 2011, 34(3): 526-536.
[6] 彭定涛;. 非紧集上不连续函数的Ky Fan不等式及其等价形式和应用[J]. 应用数学学报, 2011, 34(3): 526-536.
[7] 毛丽霞;郭真华;姚磊. 二维Stokes近似系统弱解的全局存在性[J]. 应用数学学报, 2011, 34(2): 363-384.
[8] 毛丽霞;郭真华;姚磊. 二维Stokes近似系统弱解的全局存在性[J]. 应用数学学报, 2011, 34(2): 363-384.
[9] 毛丽霞;郭真华;姚磊. 二维Stokes近似系统弱解的全局存在性[J]. 应用数学学报, 2011, 34(2): 363-384.
[10] 毛丽霞;郭真华;姚磊. 二维Stokes近似系统弱解的全局存在性[J]. 应用数学学报, 2011, 34(2): 363-384.
[11] 毛丽霞;郭真华;姚磊. 二维Stokes近似系统弱解的全局存在性[J]. 应用数学学报, 2011, 34(2): 363-384.
[12] 毛丽霞;郭真华;姚磊. 二维Stokes近似系统弱解的全局存在性[J]. 应用数学学报, 2011, 34(2): 363-384.
[13] 毛丽霞;郭真华;姚磊. 二维Stokes近似系统弱解的全局存在性[J]. 应用数学学报, 2011, 1(1): 363-384.
[14] 毛丽霞;郭真华;姚磊. 二维Stokes近似系统弱解的全局存在性[J]. 应用数学学报, 2011, 1(1): 363-384.
[15] 毛丽霞;郭真华;姚磊. 二维Stokes近似系统弱解的全局存在性[J]. 应用数学学报, 2011, 1(1): 363-384.
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9