应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (1): 138-144    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
三水平U-型设计在对称化L2-偏差下的下界
雷轶菊1, 欧祖军2
1. 新乡学院数学与信息科学学院, 新乡 453003;
2. 吉首大学数学与统计学院, 吉首 416000
Lower Bound of Symmetric L2-discrepancy on Three-level U-Type Designs
Lei Yiju1, Ou Zujun2
1. College of Mathematics and Information Science, Xinxiang University, Xinxiang 453003, China;
2. College of Mathematics and Statistics, Jishou University, Jishou 416000, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9