应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (1): 124-133    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
带有多项式谱参数边界条件的Sturm-Liouville问题的有限谱
敖继军1,2, 孙炯1, 王娟2
1. 内蒙古大学数学科学学院, 呼和浩特 010021;
2. 内蒙古工业大学理学院, 呼和浩特 010051
Finite Spectrum of Sturm-Liouville Problems with Boundary Conditions Polynomially Dependent on the Eigenparameter
AO Jijun1,2, SUN Jiong1, WANG Juan2
1. School of Mathematical Sciences, Inner Mongolia University, Hohhot 010021, China;
2. College of Sciences, Inner Mongolia University of Technology, Hohhot 010051), China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9