应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (1): 98-109    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具有非线性死亡密度和连续分布时滞的Nicholson飞蝇模型的周期解
刘炳文1, 田雪梅2, 杨孪山2, 黄创霞2
1. 湖南文理学院数学与计算科学学院, 常德 415000;
2. 长沙理工大学数学与统计学院, 长沙 410114
Periodic Solutions for a Nicholson'S Blowflies Model with Nonlinear Mortality and Continuously Distributed Delays
LIU Bingwen1, TIAN Xuemei2, YANG Luanshan2, HUANG Chuangxia2
1. College of Mathematics and Computer Science, Hunan University of Arts and Science, Changde 415000, China;
2. School of Mathematics and Statistics, Changsha University of Science and Technology, Changsha 410114, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9