应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (1): 83-97    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
多期有限合伙制与公司制的道德风险和机制选择
倪宣明1, 武晨2, 赵慧敏3
1. 北京大学软件与微电子学院, 北京 100871;
2. 中国科学院数学与系统科学研究院, 北京 100190;
3. 中山大学管理学院, 广州 510275
Repeated Moral Hazard and Mechanism Selection Between Limited Partnership and Corporate System
NI Xuanming1, WU Chen2, ZHAO Huimin3
1. School of Software and Microelectronics, Peking University, Beijing 100871, China;
2. Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100190, China;
3. School of Business, Sun Yat-sen University, Guangzhou 510275, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9