应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (1): 71-82    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具变号权函数的拟线性椭圆方程组多重解的存在性
李圆晓1,2, 高文杰2
1. 河南工业大学理学院, 郑州 450001;
2. 吉林大学数学研究所, 长春 130012
Existence of Multiple Solutions for a Quasilinear Elliptic System Involving Sign-changing Weight Functions
LI Yuanxiao1,2, GAO WENJIE2
1. College of Science, Henan University of Technology, Zhengzhou 450001, China;
2. Institute of Mathematics, Jilin University, Changchun 130012, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9