应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (1): 27-42    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具有阶段结构的时滞分数阶捕食者-食饵系统的稳定性分析
王虎1, 田晶磊2, 孙玉琴3, 于永光1
1. 中央财经大学统计与数学学院, 北京 100081;
2. 北京交通大学理学院, 北京 100044;
3. 内蒙古大学鄂尔多斯应用技术学院, 内蒙古 017000
Stability Analysis of Fractional Stage-structured Predator-prey Systems with Delay
WANG Hu1, TIAN Jinglei2, SUN Yuqin3, YU Yongguang1
1. School of Statistics and Mathematics, Central University of Finance and Economics, Beijing 100081, China;
2. Department of Mathematics, Beijing Jiaotong University, Beijing 100044, China;
3. Mathematics Group, Ordos institute of Technology, Inner Mongolia University, Ordos 100190, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9