应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (4): 633-640    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
两类图的最小亏格
邵泽玲1, 刘彦佩2, 李志国1
1. 河北工业大学理学院, 天津 300401;
2. 北京交通大学理学院, 北京 100044
Minimum Genera of Two Types of Graphs
SHAO Zeling1, LIU Yanpei2, LI Zhiguo1
1. School of Science, Hebei University of Technology, Tianjin 300401, China;
2. Department of Mathematics, Beijing Jiaotong University, Beijing 100044, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9