应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (4): 612-622    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
带分布时滞偶数阶微分方程组的振动性
赵环环1, 刘有军1, 燕居让2
1. 山西大同大学数学与计算机科学学院, 大同 037009;
2. 山西大学数学科学学院, 太原 030006
Oscillation Properties for Systems of Even Order Partial Differential Equations with Distributed Deviating Arguments
LIU Youjun1, ZHAO Huanhuan1, YAN Jurang2
1. College of Mathematics and Computer Sciences, Shanxi Datong University, Datong 037009, China;
2. School of Mathematical Sciences, Shanxi University, Taiyuan 030006, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9