应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (4): 562-572    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
有限理性下不确定性博弈均衡的稳定性
王能发1,2
1. 贵州大学数学系, 贵阳 550025;
2. 贵州财经大学数学与统计学院, 贵阳 550025
The Stability of Equilibrium Point for Uncertain Game Under Bounded Rationality
WANG Nengfa1,2
1. Department Of Mathematics, Guizhou University, Guiyang 550025, China;
2. School of Mathematics and Statistics, Guizhou University of Finance and Economics, Guiyang 550025, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9