应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (4): 519-529    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具有稳定分布噪声的多重季节模型的贝叶斯分析
王红军1, 汤银才2
1. 西安电子科技大学数学与统计学院, 西安 710071;
2. 华东师范大学统计学院, 上海 200241
Bayesian Inference for Multiplicative Seasonal Models with Stable Innovations
WANG Hongjun1, TANG Yincai2
1. School of Mathematics and Statistics, Xidian University, Xi'an 710071, China;
2. School of Statistics, East China Normal University, Shanghai 200241, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9