应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (4): 509-518    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
平面图的(3,1)*-可选择性
卜月华1,2, 傅彩霞1, 朱俊蕾2,3
1. 浙江师范大学数理与信息工程学院, 金华 321004;
2. 浙江师范大学行知学院, 金华 321004;
3. 嘉兴学院数理与信息工程学院, 嘉兴 314001
(3,1)*-choosability of Plane Graphs
BU Yuehua1,2, FU Caixia1, ZHU Junlei2,3
1. College of Mathematics, Physics and Information Engineering, Zhejiang Normal University, Jinhua 321004, China;
2. Xingzhi College, Zhejiang Normal University, Jinhua 321004, China;
3. College of Mathematics, Physics and Information Engineering, Jiaxing University, Jiaxing 314001, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9