应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (3): 471-480    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具非线性收获项和S-型时滞Lasota-Wazewska模型的概周期解
周辉1,2, 王文2, 周宗福3
1. 中国科学技术大学数学科学学院, 合肥 230039;
2. 合肥师范学院数学与统计学院, 合肥 230601;
3. 安徽大学数学科学学院, 合肥 230039
Almost Periodic Solution to Lasota-Wazewska Model with a Nonlinear Harvesting Term and S-type Delay
ZHOU Hui1,2, WANG Wen2, ZHOU Zongfu3
1. School of Mathematical Science, University of Science and Technology of China, Hefei 230039, China;
2. School of Mathematics and Statistics, Hefei Normal University, Hefei 230601, China;
3. School of Mathematical Science, Anhui University, Hefei 230039, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9