应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (3): 449-460    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一个自调节Polak-Ribière-Polyak型共轭梯度法
江羡珍1,2, 简金宝1,2
1. 玉林师范学院数学与统计学院, 玉林 537000;
2. 广西高校复杂系统优化与大数据处理重点实验室, 玉林 537000
A Self-adjusting Polak-Ribière-Polyak Type Conjugate Gradient Method
JIANG Xianzhen1,2, JIAN Jinbao1,2
1. School of Mathematics and Statistics, Yulin Normal University, Yulin 537000, China;
2. Guangxi Universities Key Lab of Complex System Optimization and Big Data Processing, Yulin 537000, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9