应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (3): 409-421    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
非线性扰动广义NNV微分系统的孤子研究
欧阳成1, 陈贤峰2, 莫嘉琪3
1. 湖州师范学院理学院, 湖州 313000;
2. 上海交通大学数学系, 上海 200240;
3. 安徽师范大学数学系, 芜湖 241003
Study for the Soliton of Nonlinear Disturbed Generalized NNV Differential System
OUYANG Cheng1, CHEN Xianfeng2, MO Jiaqi3
1. Faculty of Science, Huzhou University, Huzhou 313000, China;
2. Department of Mathematics, Shanghai Jiaotong University, Shanghai 200240, China;
3. Department of Mathematics, Anhui Normal University, Wuhu 241003, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9