应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (3): 368-376    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
局部凸空间中的广义增广对偶锥
李飞1, 杨玉红1,2, 杨新民3
1. 内蒙古大学数学科学学院, 呼和浩特 010021;
2. 长江师范学院数学与统计学院, 重庆 408100;
3. 重庆师范大学数学科学学院, 重庆 400047
The Extended Augmented Dual Cones in Locally Convex Spaces
LI Fei1, YANG Yuhong1,2, YANG Xinmin3
1. School of Mathematical Sciences, Inner Mongolia University, Hohhot 010021, China;
2. School of Mathematics and Statistics, Yangtze Normal University, Chongqing 408100, China;
3. School of Mathematical Sciences, Chongqing Normal University, Chongqing 400047, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9