应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (3): 321-330    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于矩阵方法的Myerson值的一种规范化
胡勋锋1, 李登峰1, 张庆1,2
1. 福州大学经济与管理学院, 福州 350108;
2. 海南师范大学数学与统计学院, 海口 571158
A Normalization of the Myerson Value with the Matrix Approach
HU Xunfeng1, LI Dengfeng1, ZHANG Qing1,2
1. School of Economics and Management, Fuzhou University, Fuzhou 350108, China;
2. School of Mathematics and Statistics, Hainan Normal University, Haikou 571158, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9