应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (2): 287-311    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类时滞非牛顿流方程组在二维无界区域上的整体适定性与拉回吸引子
赵才地1, 阳玲1, 刘国威2, 许正雄3
1. 温州大学数学与信息科学学院, 温州 325035;
2. 上海交通大学理学院, 上海 200240;
3. 台湾中央大学数学系, 台湾 32001
Global Well-posedness and Pullback Attractor a Delayed Non-Newtonian Fluid on Two-dimensional Unbounded Domains
ZHAO Caidi1, YANG Ling1, LIU Guowei2, HSU Cheng Hsiung3
1. College of Mathematics and Information Science, Wenzhou University, Wenzhou 325035, China;
2. Department of Mathematics, Shanghai Jiao Tong University, Shanghai 200240, China;
3. Department of Mathematics, National Central University, Chung-Li, Taiwan 32001, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9