应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (2): 279-286    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
两个广泛相依随机变量在最值运算下的次指数性
刘庆庆, 陈岑, 汪世界
安徽大学数学科学学院, 合肥 230601
The Subexponentiality for Two Widely Dependent Random Variables Under the Operations of Minimum and Maximum
LIU Qingqing, CHEN Cen, WANG Shijie
School of Mathematical Sciences, Anhui University, Hefei 230601, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9