应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (2): 267-278    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
可加Lévy噪声驱动随机微分方程的强Feller性与指数遍历性
梁明杰1,2, 王健3
1. 三明学院信息工程学院, 三明 365004;
2. 福建师范大学数学与计算机科学学院, 福州 350007;
3. 福建师范大学数学与计算机科学学院, 福州 350007
for SDEs with Additive Lévy Noises
LIANG Mingjie1,2, WANG Jian3
1. School of Information Engineering, Sanming University, Sanming 365004, China;
2. School of Mathematics and Computer Science, Fujian Normal University, Fuzhou 350007, China;
3. School of Mathematics and Computer Science, Fujian Normal University, Fuzhou 350007, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9