应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (2): 229-239    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类非线性分数阶微分方程多点积分边值问题解的存在性
张福珍1, 刘文斌2, 王刚2
1. 九州职业技术学院高等数学教研室, 徐州 221116;
2. 中国矿业大学数学学院, 徐州 221116
Existence of Solutions for Nonlinear Differential Equations of Fractional Orders Boundary Value Problem with Multi-point Integral Boundary Conditions
ZHANG Fuzhen1, LIU Wen-bin2, WANG Gang2
1. Advanced Mathematics Teaching and Research Office, Jiuzhou Polytechnic, Xuzhou 221116, China;
2. School of Mathematics, China University of Mining and Technology, Xuzhou 221116, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9