应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (1): 66-72    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
树的彩虹控制数的一个多项式时间算法
王侃1,2, 丁佳2,3, 王超2,3
1. 浙江师范大学数理与信息工程学院, 金华 321004;
2. 华东师范大学数学系, 上海 200241;
3. 华东师范大学上海市核心数学和实践重点实验室, 上海 200241
A Polynomial-time Algorithm for Rainbow Domination in Trees
WANG Kan1,2, DING Jia2,3, WANG Chao2,3
1. College of Mathematics, Physics and Information Engineering, Zhejiang Normal University, Jinhua 321004, China;
2. Department of Mathematics, East China Normal University, Shanghai 200241, China;
3. Shanghai key laboratory of PMMP, East China Normal University, Shanghai 200241, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9